• Кружок "Кукольный театр"

Кукольный театр

Театр кукол – очень старинный вид искусства, не имеющий географических и сословных границ. Он возник в давние времена, существовал в эпоху расцвета несуществующих ныне государств, подобных Древнему Египту, был распространен на Западе и на Востоке, развивался и эволюционировал вместе со всей цивилизацией и благополучно достиг наших дней.

Кружок "Кукольный театр" заинтересовал очень многих школьников. На занятии кружка царит веселая творческая атмосфера. Ребята сочиняют сказки, придумывают диалоги, осваивают приемы техники.
    Речевая гимнастика, изготовление кукол, знакомство с баснями, сказками - все это уже стало традицией кружка "Кукольный театр".

Коваль Светлана Валерьевна.
    высшая /учитель ИЗО и музыки