Валуева Людмила Анатольевна

Учитель начальных классов литературного чтения, математики, музыки, Окружающий мир, природоведения, Разговоры о важном, русского языка, технологии

Уровень образования

Высшее, КГУ им. К.Э.Циолковского, 2015; 050708 Педагогика и методика начального образования

первая до 28.01.2027 г.

• Окружающий мир
    • Природоведение

- учитель начальных классов

- учитель биологии в основной школе

В 2018 г. г.награждена Почётной грамотой Администрации Дзержинского района.

2019 г. – эксперт  регионального чемпионата  «Молодые профессионалы» (WORLDSKILS RUSSIA)  Калужской области.

2020 г.- организатор всероссийского  конкурса по естествознанию «Это знают все».

2021г.- организатор всероссийского  конкурса по естествознанию «Это знают все».

2021г.- организатор международного интеллектуального конкурса  «Классики».

2020г.- Федеральный научно – образовательный проект «Экологический патруль» - победители (Епищева Дарья, Крупкина Мария, Башкирова Анна)

2020г.- областной отборочный конкурс «Мастерство без границ»  победитель Епищева Дарья.

2021 г. областной этап Российского национального юниорского водного конкурса 2021 – призёр Епищева Дарья.

2021г. районная олимпиада по русскому языку среди младших школьников – Бычкунова Василиса, по математике Разоков Юсуф – участники, из-за пандемии жюри не определяло победителей и призеров, а всем выдало сертификаты участников.

2021г. – региональный конкурсный отбор на Всероссийсккую  конференцию «Юные техники и изобретатели» - участник Крупкина Мария.

2021г. – международный конкурс  научно – исследовательских работ посвященном 310- летию со дня рождения М.В. Ломоносова – победитель Епищева Дарья., лауреат - Крупкина Мария.

2021г. – региональный этап Всероссийского природоохранного социально -  образовательного  проекта «Эколята – молодые  защитники природы» - лауреат Пименова Анастасия.

2021 г - призер муниципальной олимпиады по окружающему миру среди младших школьников - Бычкунова Василиса.

«Особенности обучения биологии  и химии в условиях реализации ФГОС» 2018 г.

«Социально – эмоциональнее  и когнитивное развитие ребенка в условиях реализации ФГОС» - 2019г.

«Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» -2019г.

«Организация и особенности  обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации требований ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ» - 2019г

«Педагог дополнительного образования : профессиональная деятельность в условиях обновления содержания дополнительного образования»- 2020г.

«Основные аспекты реализации ФГОС начального общего образования» - 2020г.

«Совершенствование  предметных и методических  компетенций педагогических работников в рамках реализации  федерального проекта «Учитель будущего» 2020г.

«Обеспечение системы  детского отдыха  и оздоровления в условиях детских сезонных лагерей различного значения ( в том числе детских школьных площадок»» 21г.

«Оказание первой помощи в образовательной организации» - 2021г.

Мероприятия по организованному вывозу или выводу населения (работников предприятия), перемещению материальных и культурных ценностей из опасных районов (местностей), зон ЧС в безопасные районы для категории должностные лица, входящие в составы эвакуационных комиссий организаций. - 2021г.

«Организация образовательной деятельности детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» - 2021г.

«Региональная система научно-методического сопровождения введения обновленных ФГОС НОО» - 2021 г.

«Организация, содержание и методы воспитатетльной деятельности в классном коллективе» - 2022 г.

«Основные аспекты реализации ФГОС начального общего образования» - 2023г.

Другие учителя литературного чтения

Орлова Елена Владимировна.
    соответствие должности/ учитель начальных классов
    Литературное чтение, Литературное чтение на родном языке, Математика, Музыка, Окружающий мир, Природоведение, Разговоры о важном, Русский язык, Технология